Для пожилых жителей г. Апатиты организованы курсы компьютерной грамотности
Апатиты-Кировск 22.10.2015, 17:00
Уже два дня в г. Апатитах проводятся занятия для пожилых людей. Тех, кто решил обрести либо усовершенствовать свои знания и навыки работы на персональном компьютере.
О событии
19 октября на базе Кольского филиала Петрозаводского госуниверситета проводятся курсы для тех, кто решил приобрести навыки работы на компьютере. Каждому слушателю по завершении будут выданы сертификаты.
Подробности
Очень многое в нашей современной жизни можно сделать благодаря компьютеру и сети интернет: оплатить коммунальные услуги, заказать нужную справку. Это весьма удобно молодым, то уж говорить про пожилых людей, для которых очереди могут стать настоящей пыткой. Однако персональные компьютеры - это неотъемлемая часть современной действительности и люди старшего поколения часто не умеют за ними работать. Это легко исправить. В разных городах Заполярья проводятся курсы компьютерной грамотности именно для пенсионеров.
Два дня назад такие курсы начались в г. Апатитах. Их посещают 23 человека. Обучение проводится с учетом уровня знаний слушателей и, конечно же, их возраста. По окончании курсов каждому из них будут выданы сертификаты.
Читайте также

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов
.jpg)
«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска
.png)
«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник