Лента новостей

Бесплатные юридические консультации прошли в Мурманске

10.12, 11:04
Бесплатные юридические консультации прошли в МурманскеЮристы региональной общественной приемной «Единой России» провели бесплатные консультации в рамках Декады приемов граждан. Пожилая мурманчанка попросила проконсультировать по вопросу составления завещания. В ходе приема она рассказала, что в 2018 году стала жертвой мошенников, которые под предлогом получения хороших процентов выманили у нее более миллиона рублей. По данному факту велось расследование, но деньги вернуть не удалось.

В этом году мошенники под другим предлогом вновь вымогают деньги, представляясь сотрудниками прокуратуры. Юристы проконсультировали заявительницу о вариантах решения данного вопроса, а также разъяснили необходимость обращения к нотариусу для оформления завещания.

Жительнице областного центра будет оказана помощь в составлении иска в суд о расторжении договора на оказание медицинских услуг. Как пояснила заявительница, ранее она подписала договор на лечение в одной из стоматологических клиник города с использованием кредитных средств. Одновременно сотрудники клиники уговорили ее заключить кредитный договор, который она и хочет расторгнуть.

Другие вопросы касались оказания содействия в отмене судебных приказов о взыскании задолженностей, написании апелляционных жалоб на решения судов. Кроме того, даны консультации по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья, наследования имущества и семейному праву. По результатам приема юристами общественной приемной будут подготовлены все необходимые документы в судебные органы.

По словам юристов, большинство обращений, поступающих в общественную приемную в последнее время, связано с мошенническими действиями в отношении пожилых северян. В условиях пандемии, когда круг общения таких граждан ограничен, они наиболее подвержены влиянию. Важно работать в направлении информирования и консультирования жителей старшего поколения.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.