Лента новостей

Аист из Мурманска обрел имя и дом в Санкт-Петербурге

21.12, 10:28
Аист из Мурманска обрел имя и дом в Санкт-ПетербургеАист не хотел улетать из Мурманской области и жил на мусорном полигоне. Это угрожало его жизни, он мог просто не пережить зиму. Ранее мы рассказывали, что орнитологи долго пытались, но все же успешно провели спасательную операцию по поимке пернатого.

В итоге аиста отправили на поезде в Санкт-Петербург в волонтерский Центр помощи «Дом белого аиста». Как рассказала организатор спасательной операции Наталья Раевская, птица перезимует в «Доме Белого Аиста» и весной его выпустят на свободу.

«Волонтер центра Ольга встретила аиста в Питере, отправила нам фото и сразу отвезла в центр. Орнитолог Марина Сиденко приняла нашего пингвина в свои опытные руки, осмотрела и осталась довольна его состоянием. Крупный, хороший птиц. Предположительно, аист получит имя Кай. Пока он сидит один в вольере и осваивается, немного в шоке, конечно, после стольких приключений», - рассказала мурманчанка Наталья Раевская.


«Аист уже пришёл в себя, хорошо себя чувствует, кушает, пьёт воду, интересуется соседями. Ребята, спасибо вам всем, кто переживал и столько сил и времени потратил на его спасение. Вы молодцы!», - обратилась к мурманчанам орнитолог Марина Сиденко.

Аист из Мурманска обрел имя и дом в Санкт-Петербурге


Фото: ptushki.org
Фото: vk.com/crimeriver

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.