Лента новостей

"Лыжня зовёт" стартует в Мончегорске

28.01, 17:19
"Лыжня зовёт" стартует в МончегорскеВ субботу в Мончегорске стартует городской конкурс «Лыжня зовёт», который будет проходить до 4 апреля. Участником может стать каждый житель города, в том числе, коллективы организаций, школ и детских садов.

"Место проведения конкурса – лыжная трасса от Ленинградской набережной через озеро Имандра в сторону Койм-губы. На ней будут располагаться небольшие стоянки - контрольные пункты (КП-1 – 2,5 км «Солдатские горки»; КП-2 – 5 км «Родник»; КП-3 – 7,5 км; КП-4 – 10 км.), где участникам необходимо будет получить специальный талон с отметкой о пройденном пути. Контрольные пункты будут работать в субботние и воскресные дни с 11.00 до 16.00", - рассказали в пресс-службе мэрии.


Участники конкурса будут распределены на возрастные группы. Заявки на коллективное участие необходимо подать до 30 января в городской спорткомитет. Победителей определят по наибольшему количеству пройденных километров.

"В прошлом году на КП-2 и КП-4 силами сотрудников КФКиС и волонтерами экомарафона «Понеслось» построено два новых домика, которые предназначены для отдыха дежурных КПП и любителей лыжных прогулок. В каждом домике есть печка: можно отогреться и попить чай", - отметил глава комитета по физической культуре и спорту администрации горда Мончегорска Алексей Тавказаков.


Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.