Лента новостей

За победу в космическом диктанте посоревнуются жители Мурманской области

08.04, 10:55
За победу в космическом диктанте посоревнуются жители Мурманской области11 апреля, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос, пройдет первый всероссийский Космический диктант. Его проведут как на офлайн-площадках, так и в режиме онлайн. Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Также будут задействованы Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

В Мурманской области к диктанту присоединятся школы большинства муниципалитетов, Североморский кадетский корпус, Информационно-методический центр Североморска. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php и в группе#ВКосмосе. Акция стартует в 10 часов утра. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов об освоении космоса: выдающихся людях, значимых событиях и фактах, истории космонавтики.

Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители госкорпорации «Роскосмос», известные деятели космической отрасли. По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от Роскосмоса.

Фото: aboutspacejornal.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.