62 тонны труб украл в одиночку житель Кировска с предприятия

Апатиты-Кировск 24.05.2021, 15:47 62 тонны труб украл в одиночку житель Кировска с предприятия

Давняя история, черту под которой подвели только сейчас. Еще в декабре 2018 года в полицию обратились сотрудники одного из предприятий Кировска. Дело в том, что с неохраняемой территории возле населенного пункта Коашва кто-то выкрал заброшенный трубопровод.

Всего было похищено более шестидесяти тонн труб. Ущерб оценили в девятисот тысяч рублей. Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого. Это был тридцатишестилетний житель Кировска.

Мужчина во всем признался. Он рассказал, что совершил кражу из-за трудного материального положения. Похищенное сдавал на металлолом, а вырученные деньги постепенно тратил на собственные нужды.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянину грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее подозреваемый содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление.

Фото: sun9-26.com

Читайте также

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Популярное