Лента новостей

Украл мусорные баки в Зеленоборском житель Пензенской области

08.06, 12:50
Украл мусорные баки в Зеленоборском житель Пензенской областиВ полицию от администрации поселка поступило заявление о хищении четырех мусорных контейнеров, установленных во дворе дома по улице Магистральная. Причиненный ущерб - почти 70 тысяч рублей. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев. Одному из свидетелей удалось заснять момент кражи на камеру мобильного телефона.

Просмотрев запись, оперативники выяснили, что поздно вечером неизвестный подъехал к площадке для сбора мусора, погрузил баки в фургон грузовика и скрылся. Из-за качества съемки и темного времени суток номер машины похитителя установить сразу не удалось.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выявили номер автомобиля, на котором вывезено украденное иимущество. Определили и личность подозреваемого. Это 42-летний житель Пензенской области. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что периодически занимается перевозкой мебели в Мурманскую область.

Находясь в поселке Зеленоборский, он решил украсть контейнеры и уехать за пределы региона, надеясь, что его не найдут. Похищенное имущество сдал в пункт приема металла в Пензе Возбуждено и расследуется уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фото: kommersant.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.