Лента новостей

Украл «Рено» и сдал на металлолом в Апатитах

28.06, 10:45
Украл «Рено» и сдал на металлолом в АпатитахВ дежурную часть полиции обратился с заявлением 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал о том, что пропал его автомобиль марки "Рено". Машина была припаркована около дома по улице Ферсмана. Она была не на ходу. Причиненный материальный ущерб - 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 32-летний апатитчанин. Ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. Мужчина в содеянном признался и пояснил - он знал, что данный автомобиль находится в неисправном состоянии, так как машина принадлежит его знакомому.

Злоумышленник решил похитить транспортное средство и впоследствии сдать на металлолом. Подозреваемый отбуксировал с помощью троса машину на пункт приема металла. Вырученные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - лишение свободы сроком до пяти лет.

Фото: glavchermet.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.