Лента новостей

Журнал выпустил Хибиногорский монастырь

20.07, 10:24
Журнал выпустил Хибиногорский монастырьОн называется «У колодца». журнал будет рассказывать о самой северной женской православной обители мира, знакомить с историей соборов, монастырей и церквей, посвященных Казанской иконе Божией Матери в России и за рубежом.

Как рассказали в Мурманской епархии, идею создать монастырское периодическое издание настоятельнице обители монахине Митрофании подали паломники, которые постоянно спрашивали о том, где можно прочитать печатную информацию о монастыре. А так как изданий таких не было, было решено выпускать журнал.

Статьи писались простым живым языком, чтобы каждый читающий мог с первого раза понять, о чём идет речь и ему было интересно. Основой для публикаций стали исследования митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, материалы Кольского научного центра РАН и других авторов, а также собственная информация.

Первый номер журнала сообщает читателям самые главные факты о создании монастыря, его прошлом и настоящем. Также - о помощи, которую оказывает обители градообразующее предприятие, о некоторых уникальных иконах и других святынях монастыря, кафедральном Казанском соборе Петербурга.
Журнал выпустил Хибиногорский монастырь
Фото: vk.com/mmeparh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.