Лента новостей

Обыски у сектантов прошли в Апатитах

04.08, 10:34
Обыски у сектантов прошли в Апатитах
В июле апатитскими следователями регионального Следкома при содействии сотрудников УФСБ проведены обыски по четырем адресам с целью изъятия имеющих значение для уголовного дела документов и предметов. В квартирах проживают люди, заподозренные в причастности к организации деятельности запрещенной религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Изъяты многочисленные образцы религиозной литературы, электронные носители информации, компьютерная техника. Вопреки запрету, подозреваемые организовывали деятельность религиозной организации в Апатитах.

«Вступившим в законную силу решением Верховного Суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года ликвидирована религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации. Но подозреваемые, достоверно зная об этом, на территории города Апатиты организовывали деятельность религиозной организации путем проведения коллективных религиозных культовых действий с участниками незаконной религиозной организации, вовлечение новых лиц в деятельность экстремистской организации», - рассказали в СУ СК РФ по Мурманской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление иных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.