Лента новостей

В избиении задержанного подозревают полицейского в Апатитах

08.10, 12:18
В избиении задержанного подозревают полицейского в АпатитахСотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области собраны материалы в отношении сотрудника патрульно-постовой службы Апатитов по факту превышения должностных полномочий.

Ранее установлено, что при помещении задержанного северянина 1988 года рождения в изолятор временного содержания, у него имелись телесные повреждения. В ходе проведения внутренней проверки, осуществленной органами внутренних дел, было установлено, что телесные повреждения получены в результате противоправного деяния одного из сотрудников полиции.

"По данным следствия, в дневное время 5 ноября 2020 года потерпевший, 1988 года рождения, доставлен в помещение МО МВД России «Апатитский» за совершение административного правонарушения, – ранее в этот же день мужчина отказался платить за обед в кафе. В рамках административного разбирательства задержанный отказался предоставлять свои личные данные сотрудникам полиции, ввиду чего один из них применил к нему физическую силу. Обвиняемый нанес не оказывающему какого-либо сопротивления мужчине не менее пяти ударов ногами, обутыми в форменные ботинки, в голову и туловище", - прокомментировали в региональном Следкоме.

По результатам проверки материалы направлены в следственный отдел в городе Апатиты СУ СК России по Мурманской области для принятия процессуального решения. В настоящее время в отношении сотрудника материалы уголовного дела планируется направить в суд для рассмотрения. В случае установления судом вины полицейского, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание по закону, - отметили в региональном УМВД.

Фото: komiinform.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.