Лента новостей

Втайне оформила кредит на свою бабушку женщина в Апатитах

22.02, 09:55
Втайне оформила кредит на свою бабушку женщина в АпатитахВ полицию обратилась 68-летняя пенсионерка с заявлением о том, что на ее имя неизвестный оформил кредит. Северянке позвонили из банка и сообщили о кредитной задолженности. Сотрудник финансового учреждения пояснила, что ранее данный кредит в сумме 87 тысяч рублей был взят на имя пенсионерки через онлайн-кабинет.

При оформлении займа были указаны паспортные данные апатитчанки, но счет зачисления кредита указан на имя другого человека. Пенсионерка рассказала полицейским, что у нее есть все основания подозревать в совершении преступления свою внучку, которая имела доступ в квартиру и к ее документам.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась безработная 28–летняя жительница Апатитов, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Женщина в содеянном призналась. Возбуждено уголовное дело. Женщина может лишиться свободы сроком на два года.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.