Лента новостей

Хотели продавать наркотики через интернет: уголовное дело рассмотрит суд в Апатитах

01.03, 10:13
Хотели продавать наркотики через интернет: уголовное дело рассмотрит суд в АпатитахЗавершено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимых 21-летнего и 24-летнего молодых людей, которые незаконно приобрели психотропные и растительные вещества в крупном размере с целью дальнейшей продажи. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции в результате проведения спецмероприятий задержали подозреваемых в совершении преступления.

При обыске в квартире по месту жительства молодых людей и в машине, принадлежащей одному из фигурантов, обнаружены и изъяты свертки с веществами. Как позже показала экспертиза, это были наркотики. Задержанные хранили дома, в автомобиле и оборудованных тайниках наркотические вещества общей массой около 130 граммов: канабис, метадон, мефедрон и «спайсы».

Следствием установлено, что молодые люди хотели продавать эти наркотики через интернет-магазин в одном из мессенджеров. В отношении жителей Апатитов было возбуждено уголовное дело. Оно направлено в суд для рассмотрения. Фигурантов может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.