Лента новостей

Угнали машину, припаркованную возле ж/д вокзала в Апатитах

22.03, 10:53
Угнали машину, припаркованную возле ж/д вокзала в АпатитахВ отдел полиции поступило сообщение о том, что сотрудниками полиции Карелии остановлен автомобиль марки «ВАЗ» без государственных регистрационных знаков. При проверке документов полицейские установили, что автомобиль не принадлежит находящимся в салоне автомобиля людям.

При выяснении обстоятельств стражи порядка установили, что владельцем машины является 36-летний апатитчанин. В ходе беседы северянин рассказал сотрудникам полиции, что несколько дней назад он уехал в командировку в Петрозаводск. Свой автомобиль никому не передавал, а оставил его на стоянке около железнодорожного вокзала в Апатитах.

Оперативниками были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства безработные граждане из страны Ближнего зарубежья 2001 и 1994 годов рождения. Злоумышленники в содеянном признались и пояснили, что приехали в город Апатиты на заработки, но не смогли устроиться и решили уехать.

Увидев автомобиль, им пришла идея его угнать. Взломав одну из дверей они проникли в салон машины и путем соединения проводов завели ее. Для того чтобы не привлекать внимание, сняли регистрационные знаки. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - лишения свободы на срок до семи лет. Мужчины взяты под стражу.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.