Выманили более 4 млн мошенники у жителя Кировска

Апатиты-Кировск 23.03.2022, 09:37 Выманили более 4 млн мошенники у жителя Кировска
Крупной суммы денег лишился 36-летний кировчанин. Ему позвонил неизвестный и, назвав себя брокером крупной финансовой платформы, предложил увеличить доход путем инвестирования.

Незнакомец объяснил, что сначала необходимо перечислить деньги на специальный депозит для приобретения акций. Чем больше будет сумма вложений, тем выше прибыль получит инвестор.

Кировчанин перевел на несколько указанных ему счетов 4 миллиона 200 тысяч рублей. Через некоторое время он захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль.

Однако ожидаемые деньги на счет так и не поступили, связаться с абонентом северянин по известным ему номерам не смог. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Следователем возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Читайте также

На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины

В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

Популярное