Лента новостей

Алена Кузнецова ответила на вопросы северян по теме ЖКХ в прямом эфире проекта "Объясняем.РФ"

01.04, 11:43
Алена Кузнецова ответила на вопросы северян по теме ЖКХ в прямом эфире проекта "Объясняем.РФ"

Накануне состоялся очередной региональной прямой эфир в рамках проекта «Объясняем.РФ». В этот рах спикером стала министр государственного жилищного и строительного надзора региона Алёна Кузнецова.

Вопросов было много, постараемся обобщить. Министерство государственного жилищного и строительного надзора создано в Мурманской области недавно, поэтому северян интересовало, что входит в его функции, и с какими проблемами в него можно обращаться.

Как пояснила Кузнецова, министерство было преобразовано из ГЖИ, функции которой вошли в основу ведомства. К ним добавились строительный надзор и определение политики в области жилищных отношений в регионе в отдельных сферах.

Не менее важной стала тема управления общим имуществом многоквартирного дома. Здесь Кузнецова посоветовала гражданам активнее создавать и принимать участие в собраниях собственников жилья. Такие организации помогут эффективнее решать общедомовые вопросы и большей прозрачностью.

Не осталась без внимания и темы установки и замены бойлеров в домах, отсутствия возможности вовремя заплатить за коммунальные услуги, а также проблема зашитых труб стояков в квартирах в декоративные кожухи.

На эти и другие вопросы министр ответила во время прямого эфира. Посмотреть запись можно в группе «Мурманская область» в соцсети «ВКонтакте» по ссылке. Также Алена Кузнецова напомнила о большом количестве полезной информации, которая публикуется на сайте ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.