Лента новостей

«Метеору» - год: ледовое шоу прошло в Мурманске

04.04, 09:11
«Метеору» - год: ледовое шоу прошло в МурманскеГлава Мурманска Игорь Морарь и депутат Горсовета Ирина Андреева приняли участие в спортивном празднике, посвященном первой годовщине ледовой арены «Метеор». Спортивный объект находится на Кольском проспекте, 25 к.2. Юные спортсмены подготовили красочное шоу.

«Крытый каток функционирует в круглогодичном режиме, что позволяет значительно повысить уровень профессиональной подготовки заполярных спортсменов», – отметил Игорь Морарь.«Крытый каток функционирует в круглогодичном режиме, что позволяет значительно повысить уровень профессиональной подготовки заполярных спортсменов», – отметил Игорь Морарь.

«Ледовой арене «Метеор» исполнился один год и для нас это настоящий праздник. Арена строилась 4 года. Скажу без преувеличения, что все это время я жил проектом. Этот спортивный объект очень важен для нашего города. Крытый каток функционирует в круглогодичном режиме, что позволяет значительно повысить уровень профессиональной подготовки заполярных спортсменов. Арена отвечает всем современным требованиям и располагает необходимой инфраструктурой», – отметил Игорь Морарь.

Площадь здания - более 4 тысяч квадратных метров. В спортивном комплексе расположены ледовое поле с трибунами на 200 мест, залы для занятий хоккеем и фигурным катанием, помещения для посетителей, раздевалки, медицинский кабинет, буфет, а также необходимые административные и подсобные помещения. Уже год в «Метеор» занимаются воспитанники спортивных школ по фигурному катанию, по хоккею с шайбой и с мячом. Проводятся массовые катания зимой и летом. За год арена стала любимым спортивным объектом у мурманчан - особенно тех, кто проживает в близлежащих микрорайонах.

«Очень впечатлил высокий уровень подготовки наших спортсменов. Таких результатов можно добиться благодаря хорошим условиям для тренировок», - сказала Ирина Андреева.«Очень впечатлил высокий уровень подготовки наших спортсменов. Таких результатов можно добиться благодаря хорошим условиям для тренировок», - сказала Ирина Андреева.

«Ледовая арена пользуется большой популярностью среди мурманчан и гостей нашего города. Сегодня мы увидели красочное и яркое представление конькобежцев, фигуристов и хоккеистов разных возрастов. Очень впечатлил высокий уровень подготовки наших спортсменов. Таких результатов можно добиться благодаря хорошим условиям для тренировок», - сказала Ирина Андреева.

За последние десятилетия это первый спортивный объект такого масштаба, построенный с нуля. Уникален он еще и тем, что в Мурманске новая ледовая арена построена на условиях государственно-частного партнерства. К слову, этот спортобъект можно по праву назвать народным проектом. В июне прошлого года арене дали имя сами жители областного центра. Весной 2020 года был проведен конкурс. Победил в нем мурманчанин Константин Мурамцев, первым предложивший назвать ледовую арену «Метеор».
Спортобъект можно по праву назвать народным проектом. Арене дали имя сами мурманчанеСпортобъект можно по праву назвать народным проектом. Арене дали имя сами мурманчане

Сейчас идет проработка идей и проектов новых спортивных сооружений в городе. Планируется отремонтировать действующие городские спортивные объекты в областном центре. По словам главы Мурманска Игоря Мораря, в городском бюджете депутаты предусмотрели средства на реконструкцию стадиона ”Юность".

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.