Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей
Мурманск 14.01.2016, 13:54
Именно столько штрафов в прошлом году пришлось заплатить управляющим компаниями Первомайского округа города Мурманска в качестве штрафов за нерадивую работу. В этом году мониторинг их деятельности продолжается. Так, за праздники специалисты выезжали на проверки уже три раза. Дважды выезжали на места в течение рабочей недели.
Самые распространенные виды нарушений, за которые «управляшки» наказывают – это несвоевременный ввоз крупногабаритного мусора, в некоторых дворах он стоит неделями. Так же часто УК забывают посыпать песком тротуары.
Вот и сегодня обнаружились новые нарушения в ходе проверки. У дома №38 по улице Героев Рыбачьего очень долго лежали горы снега, а у дома №41 совсем не очищали от снега и льда лестницу.
Читайте также
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС
Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках