Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей

Мурманск 14.01.2016, 13:54 Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей


Именно столько штрафов в прошлом году пришлось заплатить управляющим компаниями Первомайского округа города Мурманска в качестве штрафов за нерадивую работу. В этом году мониторинг их деятельности продолжается. Так, за праздники специалисты выезжали на проверки уже три раза. Дважды выезжали на места в течение рабочей недели.

Самые распространенные виды нарушений, за которые «управляшки» наказывают – это несвоевременный ввоз крупногабаритного мусора, в некоторых дворах он стоит неделями. Так же часто УК забывают посыпать песком тротуары.

Вот и сегодня обнаружились новые нарушения в ходе проверки. У дома №38 по улице Героев Рыбачьего очень долго лежали горы снега, а у дома №41 совсем не очищали от снега и льда лестницу.

Читайте также

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

Популярное