Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей

Мурманск 14.01.2016, 13:54 Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей


Именно столько штрафов в прошлом году пришлось заплатить управляющим компаниями Первомайского округа города Мурманска в качестве штрафов за нерадивую работу. В этом году мониторинг их деятельности продолжается. Так, за праздники специалисты выезжали на проверки уже три раза. Дважды выезжали на места в течение рабочей недели.

Самые распространенные виды нарушений, за которые «управляшки» наказывают – это несвоевременный ввоз крупногабаритного мусора, в некоторых дворах он стоит неделями. Так же часто УК забывают посыпать песком тротуары.

Вот и сегодня обнаружились новые нарушения в ходе проверки. У дома №38 по улице Героев Рыбачьего очень долго лежали горы снега, а у дома №41 совсем не очищали от снега и льда лестницу.

Читайте также

Покупатели не оценили запеченного в хлебе таракана из мурманского гипермаркета — соцсети

«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья

В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды

Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года

В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°

Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»

«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым

С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Популярное