Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей

Мурманск 14.01.2016, 13:54 Управляшки Первомайки заплатили 1,5 миллиона рублей


Именно столько штрафов в прошлом году пришлось заплатить управляющим компаниями Первомайского округа города Мурманска в качестве штрафов за нерадивую работу. В этом году мониторинг их деятельности продолжается. Так, за праздники специалисты выезжали на проверки уже три раза. Дважды выезжали на места в течение рабочей недели.

Самые распространенные виды нарушений, за которые «управляшки» наказывают – это несвоевременный ввоз крупногабаритного мусора, в некоторых дворах он стоит неделями. Так же часто УК забывают посыпать песком тротуары.

Вот и сегодня обнаружились новые нарушения в ходе проверки. У дома №38 по улице Героев Рыбачьего очень долго лежали горы снега, а у дома №41 совсем не очищали от снега и льда лестницу.

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное