Посмотреть кино на улице предлагают мурманчанам

Мурманск 17.05.2022, 12:02 Посмотреть кино на улице предлагают мурманчанам
Уличный кинотеатр откроют в Мурманске на улице Воровского. Он будет работать 27, 28 и 29 мая. Кинотеатр организуют в рамках Международного кинофестиваля «Северный Характер: green screen», который стартует 23 мая.

В целом, кинопоказы можно будет увидеть в Печенгском округе и Мурманске. В конкурсе примут участие 28 работ от российских и иностранных кинематографистов. Среди иностранных участников - представители Норвегии, Швеции, Канады, Китая, Франции, Аргентины и Израиля.

Они прислали 8 фильмов. С афишей уличного кинотеатра в Мурманске можно ознакомиться в группе продюсерского центра «Северный Характер» «Вконтакте».

Фото: pixabay.com

Читайте также

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем

«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

Популярное