Лента новостей

Отпуск в Турции для мурманчан подорожал на 30%

23.05, 13:42
Отпуск в Турции для мурманчан подорожал на 30%

Дороже примерно на тридцать процентов стали для мурманчан июньские туры в Турцию. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на компанию «TEZ TOUR». Подорожали также июльские и августовские туры – на двадцать и пятнцать процентов соответственно.

Как сообщили мурманские туроператоры «Большому радио», стоимость туров, по сравнению с прошлым годом, действительно, увеличилась. Специалисты связывают это с повышением тарифов на авиаперевозки.

«Следовательно, на это влияют внутренние договорённости авиакомпаний с аэропортами, с компаниями, которые обслуживают самолёты, увеличение цен на керосин, плюс временные рамки полётов стали другими из-за «облёта» закрытого воздушного пространства. Все это усугубляет ценообразование и автоматом происходит повышение цен на классические турпакеты в Турцию», - пояснили «Большому радио» в местном турагентстве.

Так, в прошедшем году тур в популярный пятизвёздочный отель обошелся бы мурманчанам в 135 000 рублей на десять ночей. Теперь же аналогичный турпродукт будет стоить порядка 162 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.