Лента новостей

Во взяточничестве подозревают сотрудника «Росгранстроя» в Мурманске

26.05, 10:22
Во взяточничестве подозревают сотрудника «Росгранстроя» в МурманскеОтделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Мурманского Филиала «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы». Он подозревается в получении должностным лицом лично денежной взятки за совершение незаконных действий, бездействия.

В декабре 2019 года между «Росгранстроем» и коммерческой организацией заключен госконтракт на оказание автотранспортных услуг для нужд Мурманского филиала «Росгранстроя» с использованием транспорта заказчика. В обязанности главного инженера – начальника обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла Мурманского филиала «Росгранстрой» входило, в том числе осуществление контроля за исполнением госконтракта, в части, касающейся объема и качества предоставляемых услуг.

«По версии следствия, с марта 2020 года по июнь 2021 года подозреваемый ежемесячно получал от руководителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде денег. Общая сумма полученных денежных средств составила 150 000 рублей. За указанное вознаграждение подозреваемый ежемесячно вносил в акты выполненных работ по государственному контракту фиктивные сведения об оказании организацией услуг в полном объеме. Фактически услуги, предусмотренные государственным контрактом, не предоставлялись. При этом оплата по Государственному контракту со стороны Мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой» осуществлялась ежемесячно», - рассказали в региональном Следкоме.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена при участии сотрудников областного УФСБ, осуществляющих оперативное сопровождение по уголовному делу. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.