Тонну гниющего мяса нашли в лесу возле Апатитов
Апатиты-Кировск 03.08.2022, 12:08
На днях в Мурманскую областную станцию по борьбе с болезнями животных поступила информация, что недалеко от Апатитов обнаружено место незаконного складирования биологических отходов. Ветеринары выехали на место и обнаружили большое количество полуразложившихся мясных отходов, которые валялись в лесу вблизи дороги.
Также найдены бланки неких организаций, которые могли быть причастны к происшествию. Компетентные органы уже поставлены в известность о находках. Усилиями ветслужбы свалка ликвидирована.
Около одной тонны биологических отходов перемещено в крематор Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных. Чтобы исключить особо опасное заболевание, а именно африканскую чуму свиней, пробы материала отобраны и направлены в ветеринарную лабораторию. Место обнаружения биоотходов дезинфицировано.
Фото: mosbbg.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры
Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы
Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски
Популярное
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
16.04, 08:02
«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев
16.04, 11:09
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах