Лента новостей

Супруги обворовали квартиру в Снежногорске

05.08, 09:51
Супруги обворовали квартиру в СнежногорскеВ полицию с заявлением о краже из квартиры по улице Флотской обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищен телевизор, кофеварка, планшетный компьютер и мобильный телефон. Ущерб составил 21 тысячу рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели квартиру и обнаружили, что на входной двери взломан замок.

С места были изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленниками. Вскоре подозреваемые в квартирной краже были установлены и задержаны. Ими оказалась семейная пара: неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний молодой человек и 26-летняя женщина. Признавшись в содеянном, злоумышленники пояснили, что действовали по предварительному сговору.

Квартиру выбрали, зная, что её хозяин находится на длительном лечении в Мурманске. Оказавшись внутри, подозреваемые забрали все ценные вещи. Позже они продали похищенное, деньги потратили. В отношении северян возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.