Лента новостей

170 беженцев из ДНР получили консультации в общественной приемной ЕР Мурманской области

08.08, 14:58
170 беженцев из ДНР получили консультации в общественной приемной ЕР Мурманской области

Порядка ста семидесяти человек, которые приехали из Донецкой Народной Республики, обратились в общественной приемной председателя партии «Единой России» в Мурманской области. Людей интересовали оформление документов для трудоустройства, получения социальных выплат и оказание медицинской помощи.

Как рассказала в эфире «Большого радио» руководитель региональной общественной приемной и сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова, это одна из главных задач приемных в нынешних условиях.

«Мы помогаем также выработать системные решения по помощи беженцам с Донбасса. Благодаря запросам юридического центра общественной приемной Центр занятости населения стал оказывать помощь вынужденным переселенцам без гражданства РФ в подборе работы, решена проблема с оплатой медицинского освидетельствования прибывающих в Мурманскую область вынужденных переселенцев, поднят вопрос об отмене пошлины за вступление в гражданство РФ. В настоящее время при предъявлении свидетельства о временном убежище прохождение медицинской комиссии происходит бесплатно», - отметила сенатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.