Лента новостей

Торговца рыбой обвиняют в даче взятки полицейскому в Апатитах

02.11, 08:27
Торговца рыбой обвиняют в даче взятки полицейскому в Апатитах3 августа 38-летний обвиняемый находился в торговой точке в Апатитах, где осуществлял торговлю рыбной продукцией. В ходе проверки полицейскими поместил в ежедневник стража правопорядка взятку в размере 15 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение мужчина передал за непринятие мер по пресечению незаконного сбыта рыбной продукции и икры лососевых рыб без сопроводительных документов и соответствующей маркировки, а также за не выявление указанным должностным лицом в действиях злоумышленника признаков административного правонарушения.

На место преступления в составе следственно-оперативной группы прибыл следователь следственного отдела по городу Апатиты, которым проведен осмотр места происшествия, деньги изъяты. В ходе предварительного следствия обвиняемый от дачи показаний отказался.

Судом по ходатайству следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.