Телефон за 125 тысяч украли у мурманчанки
Мурманск 25.11.2022, 10:13
Дорогостоящего гаджета лишилась 52-летняя северянка. Материальный ущерб составил около 125 тысяч рублей. Женщина в тот вечер возвращалась домой из спортклуба. Она не заметила, как из кармана выпал мобильный телефон. Пропажу обнаружила лишь только тогда, когда ей необходимо было позвонить.
Северянка вернулась на свой маршрут следования, но гаджет не нашла. Позвонила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого - 37-летнего мурманчанина, ранее привлекавшегося к уголовной и административной ответственности.
Мужчина рассказал, что находку решил оставить себе, чтобы в дальнейшем подарить своей девушке в качестве подарка, сим-карту выкинул. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули владелице. Возбуждено уголовное дело.
Фото: stock.adobe.com
Северянка вернулась на свой маршрут следования, но гаджет не нашла. Позвонила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого - 37-летнего мурманчанина, ранее привлекавшегося к уголовной и административной ответственности.
Мужчина рассказал, что находку решил оставить себе, чтобы в дальнейшем подарить своей девушке в качестве подарка, сим-карту выкинул. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули владелице. Возбуждено уголовное дело.
Фото: stock.adobe.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта
«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья
Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля
Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне
Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены
Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию
Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих
«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию
«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами
«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк
Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
06.02, 11:06
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов