Гостинично-термальный комплекс построят в Кировске

Апатиты-Кировск 28.12.2022, 14:31 Гостинично-термальный комплекс построят в Кировске
В Мурманской области появилось еще два резидента Арктической зоны России. Всего к настоящему моменту в регионе их 182. Резидентов ТОР - 8.

Один из новых компаний-участников планирует заниматься строительством плавпричала и цеха для ремонта судов и оборудования, смонтированного на судах. Второй новый резидент хочет построить гостинично-термальный комплекс в Кировске.

Суммарный объем инвестиций - более 300 миллиардов рублей, также будет создано 11596 новых рабочих мест. В общей сложности они принесут порядка 110 миллиардов рублей налоговых поступлений за 10 лет.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом

В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»

На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины

В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

Популярное