Протестируют спортсменов в Долине уюта Мурманска

Мурманск 20.01.2023, 10:02 Протестируют спортсменов в Долине уюта Мурманска

Уже в следующий вторник, 24 января, в Мурманской области пройдет тестирование функционального состояния спортсменов в лабораторных условиях. Примечательно, что это первое в России подобное исследование. Это позволит понять, какая аэробная и скоростно-силовая подготовленность атлетов.

Мобильная лаборатория Инновационного центра Олимпийского комитета будет работать в здании административно-спортивного комплекса «Долина Уюта». Исследования пройдут спортсмены, которые показали высокие результаты на соревнованиях различного уровня по биатлону, легкой атлетике и лыжным гонкам.

Напомним, соглашение между министерством спорта Мурманской области и Инновационным центром Олимпийского комитета России было заключено в сентябре прошлого года во время Х Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Кузбассе.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное