Лента новостей

Риелтор на 20 тысяч обманул с приватизацией жителя Апатитов

09.03, 12:46
Риелтор на 20 тысяч обманул с приватизацией жителя Апатитов

Все случилось в Апатитах еще в октябре 2021 года. Местный житель заключил договор на сопровождение приватизации квартиры в одном из агентств недвижимости города. Мужчина хотел перевести квартиру, которая расположена по улице Дзержинского, из муниципальной собственности в собственность своей жены.

В день подписания агентство получило 15 тысяч рублей от жителя Апатитов. Спустя какое-то время директор риэлтерского агентства попросила потерпевшего перевести на банковскую карту еще более 6,5 тысяч рублей для якобы оплаты четырех справок.

Однако фирма так и не выполнила условия договора. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась тридцатидвухлетняя жительница Апатитов, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного деяния.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.