Спуск лавины произвели под Кировском
Апатиты-Кировск 09.03.2023, 13:20
Сегодня с одиннадцати часов утра на двадцать третьем километре, не доезжая до Кировска, проводились работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов. Речь идет о лавиноопасном очаге № 14.
И уже спустя полтора часа все работы были завершены. Тем не менее, спасатели напоминают, что нахождение людей в опасной зоне запрещено.
Кроме того, сотрудники МЧС рекомендуют не посещать необорудованные склоны и предостеречь от этого других, а родителям контролировать местонахождение детей.
Напомним, телефон диспетчерской службы города Кировска 8 (815-31) 5-57-89, дозвониться в аварийно-спасательный центр МЧС России можно по телефону 8 (815-31) 5-88-95.
Фото: pixabay.com
Читайте также
В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом
В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»
На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины
В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу
«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму
«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска
«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари
В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог
«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»
Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне
Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных