Лента новостей

Отправили под домашний арест депутата в Кандалакше

13.03, 08:47
Отправили под домашний арест депутата в КандалакшеВозбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего депутата кандалакшского Горсовета. Мужчину подозревают в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По версии следствия, с февраля по ноябрь 2020 года народный избранник, действуя в сговоре с номинальным директором одного из транспортных организаций Мурманской области, представил в администрацию Кандалакшского района подложные документы о якобы перечисленных налогах на доходы работников предприятия.

Мэрия, неосведомленная о преступных действиях мужчин, перечислила в качестве субсидии, на указанный ими счет более 2 миллионов 900 тысяч рублей. Полученными деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Противоправная деятельность депутата и его соучастника выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.