Лента новостей

Оплатят перелет из «отдаленки» жителям 65+ Ловозерского и Терского районов

21.03, 14:52
Оплатят перелет из «отдаленки» жителям 65+ Ловозерского и Терского районовВ Мурманской области введена дополнительная мера соцподдержки для северян старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ловозерского и Терского районов. С просьбой компенсировать расходы на оплату стоимости билетов на вертолет для посещения медорганизаций к главе региона Андрею Чибису обратились пожилые местные жители.

В соответствии с постановлением правительства пожилым жителям сёл Краснощелье, Сосновка, Каневка, Чапома, Чаваньга, Тетрино и Пялица будут компенсироваться понесенные расходы на оплату стоимости проезда воздушным транспортом в больницы и поликлиники, расположенные в районных центрах – Ловозере и Умбе, а также обратно при осуществлении перелетов по муниципальным маршрутам.

Право получения компенсации предоставлено и сопровождающим северян старше 65 лет, в случае если эти люди - инвалиды 1 или 2 групп либо достигли возраста 80 лет. Компенсацию будут осуществлять центры соцподдержки населения. Для ее получения необходимо представить заявление и авиабилеты, подтверждающие факт перелета.

Фото: vk.com/murman_sever

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.