Лента новостей

Сжег 3 собак, 32 кроликов и 4 коз житель Кандалакши

30.03, 09:42
Сжег 3 собак, 32 кроликов и 4 коз житель КандалакшиНа судебной скамье окажется 36-летний житель Кандалакши. Ночью 20 октября 2020 года пьяный мужчина, находясь у деревянного строения, расположенного неподалеку от жилого дома по улице Букина в населенном пункте Нивский, поджог сено и сухую траву под входными дверями строения. После скрылся с места преступления. Вместе со строением сгорели находившиеся в нем 32 кролика и 3 собаки.

Потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб на сумму более 160 тысяч рублей. Утром 26 февраля 2021 года мужчина на почве личных неприязненных отношений в результате возникшего словесного конфликта с соседкой, проник в принадлежащее ей деревянное строение, расположенное неподалеку от жилого дома по улице Кондрашкина в Нивском.

Он поджег находящееся внутри сено. В результате вместе с сооружением сгорели находящиеся в нем 4 козы. Потерпевшей причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 5 лет принудительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства, удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму причиненного ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.