Лента новостей

От 8 до 12 лет колонии получили пятеро преступников в Кировске

29.05, 08:47
От 8 до 12 лет колонии получили пятеро преступников в КировскеСобранные отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении пятерых мужчин. Возраст северян - от 28 до 43 лет. Они признаны виновными в похищении двух человек, вымогательстве, незаконном хранении оружия, боеприпасов, наркотиков, а также в грабеж). В апреле 2020 года пятеро, находясь в Кировске, угрожая огнестрельным оружием и применяя насилие, похитили двух мужчин, которых переместили в одну из квартир города. Тогда же преступники угнали машину одного из потерпевших и ограбили его.

В квартире, применяя насилие и угрожая убийством, вымогали у похищенных 500 тысяч рублей. Поняв, что воля потерпевших сломлена, и они готовы взять кредит, чтобы выплатить необходимую сумму, злоумышленники отпустили их. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Преступники были установлены и задержаны следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска. В ходе обысков по местам проживания злоумышленников, обнаружены и изъяты: огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, наркотические средства и психотропные вещества.

Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве свидетелей допрошено значительное количество  человек, проведены экспертизы и исследования, изъяты и осмотрены предметы, документы, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Приговором суда злоумышленникам в зависимости от роли и степени участия в противоправных деяниях назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режимов.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.