Лента новостей

Мурманские учителя посетили Кольскую АЭС

14.03, 13:36
Мурманские учителя посетили Кольскую АЭС
Сегодня, четырнадцатого марта, в Мурманской области продолжается Неделя, посвященная высоким технологиям. В этот период в разных образовательных учреждениях проходят всевозможные просветительские мероприятия для всех жителей Заполярья. В рамках этой программы для учителей региона была организована поездка на Кольскую атомную электростанцию, которая находится в Полярных Зорях.

О событии

Назначение этой поездки – сообщить педагогам интересные сведения о ядерной физике, экологии, разнообразных химических процессах с тем, чтобы они могли передать эти знания своим ученикам. На станции возникла возможность подробно ознакомиться с принципами работы атомных объектов, воочию увидеть их в процессе эксплуатации, поговорить о безопасности. Всего в экскурсии приняли участие семнадцать педагогов.

Подробности

На предприятии учителя пообщались со специалистами, работающими в этой области. Специалистами для них был подготовлен урок экспериментальной физики, в ходе которого было рассказано об альтернативных источниках энергии. Информация, переданная в популярной форме, позволит школьникам самостоятельно ставить эксперименты и получать энергию от солнца или ветра. Кроме того, учителя посетили форелевое хозяйство на озере Имандра. Возможность разведения рыбы говорит о чистоте водоема. Все это в совокупности позволило составить представление о безопасности технологий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.