Пожарную безопасность нарушали в Государственном архиве в Кировске

Апатиты-Кировск 25.07.2024, 14:08 Пожарную безопасность нарушали в Государственном архиве в Кировске

Сразу несколько нарушений нашли сотрудники прокуратуры в Кировском городском архиве. Все они касались требований пожарной безопасности.

Специалистам удалось установить, что в учреждении не вели журнал эксплуатации систем противопожарной защиты, не было знаков пожарной безопасности в местах размещения кнопок включения установок пожарной автоматики, а также не была организована работа по техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности.

В результате в адрес директора учреждения было внесено представление, которое рассмотрели и удовлетворили. Теперь виновное должностное лицо будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Сейчас уже все нарушения устранены.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Коашве украсили цветами сквер «Танец Солнцу»

Впервые в программе «СпортФест Хибины» микс-гонка — бег на 17 км и сап-заплыв на 2 км

Зимой в апатитском Академгородке снег будет убирать новая спецтехника

«Все повырубали, а это спряталось»: в Кировске на крыше магазина выросло дерево

«Готов на 100%»: выставочный зал с копиями динозавров оборудовали в «Таинственном лесу» под Кировском

Заливают фундамент под ротонду: у кинотеатра «Большевик» в Кировске благоустраивают сквер

В Апатитах 8 лет колонии грозит сотруднику КНЦ РАН за получение взятки — завершено расследование

«Им нравится северное лето»: тюльпаны в кировском Кукисвумчорре уже месяц радуют прохожих

В кировском дворе пожарные успели потушить залежи строительного утеплителя

«Даже встречает с экскурсии»: за посетителями Ботсада в Кировске следит изящная лиса

В Хибинах порозовел снег — вышла из спячки хламидомонада

300 лет исполнилось самой возрастной ели в «Таинственном лесу» Кировска

Популярное