Мурманские котельные начали работать в зимнем режиме

Мурманск 19.09.2024, 12:37

Сегодня в Мурманске начался отопительный сезон. Ккотельные «МЭС» перевели на зимний режим работы. Информация о запуске оборудования на котельных и в центральных тепловых пунктах, о температуре воды в сети поступает на центральный диспетчерский пульт в Мурманске.

Как отметили в ресурсной организации, работы проходят в штатном режиме. На первом этапе теплонергеткам предстоит провести настройку гидравлического и температурного режимов.

Сначала запускаются насосы, затем - котлы. К примеру, на Северной котельной в Мурманске на первом этапе планируется ввести в эксплуатацию три котла, а в разгар отопительного сезона их количество будет удвоено.

Фото: МЭС

Читайте также

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Популярное