Мурманские котельные начали работать в зимнем режиме

Мурманск 19.09.2024, 12:37

Сегодня в Мурманске начался отопительный сезон. Ккотельные «МЭС» перевели на зимний режим работы. Информация о запуске оборудования на котельных и в центральных тепловых пунктах, о температуре воды в сети поступает на центральный диспетчерский пульт в Мурманске.

Как отметили в ресурсной организации, работы проходят в штатном режиме. На первом этапе теплонергеткам предстоит провести настройку гидравлического и температурного режимов.

Сначала запускаются насосы, затем - котлы. К примеру, на Северной котельной в Мурманске на первом этапе планируется ввести в эксплуатацию три котла, а в разгар отопительного сезона их количество будет удвоено.

Фото: МЭС

Читайте также

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

Популярное