Мурманские котельные начали работать в зимнем режиме

Мурманск 19.09.2024, 12:37

Сегодня в Мурманске начался отопительный сезон. Ккотельные «МЭС» перевели на зимний режим работы. Информация о запуске оборудования на котельных и в центральных тепловых пунктах, о температуре воды в сети поступает на центральный диспетчерский пульт в Мурманске.

Как отметили в ресурсной организации, работы проходят в штатном режиме. На первом этапе теплонергеткам предстоит провести настройку гидравлического и температурного режимов.

Сначала запускаются насосы, затем - котлы. К примеру, на Северной котельной в Мурманске на первом этапе планируется ввести в эксплуатацию три котла, а в разгар отопительного сезона их количество будет удвоено.

Фото: МЭС

Читайте также

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Популярное