Мурманские котельные начали работать в зимнем режиме

Мурманск 19.09.2024, 12:37

Сегодня в Мурманске начался отопительный сезон. Ккотельные «МЭС» перевели на зимний режим работы. Информация о запуске оборудования на котельных и в центральных тепловых пунктах, о температуре воды в сети поступает на центральный диспетчерский пульт в Мурманске.

Как отметили в ресурсной организации, работы проходят в штатном режиме. На первом этапе теплонергеткам предстоит провести настройку гидравлического и температурного режимов.

Сначала запускаются насосы, затем - котлы. К примеру, на Северной котельной в Мурманске на первом этапе планируется ввести в эксплуатацию три котла, а в разгар отопительного сезона их количество будет удвоено.

Фото: МЭС

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное