Мурманск в лидерах по озеленению среди городов Северо-Запада
Мурманск 21.10.2024, 09:37
Данные по благоустройству городов Северо-Запада за прошлый год обнародовал Мурмансксстат. Общая площадь городских земель в СЗФО составила 772,6 тысяч гектаров. Площадь зелёных насаждений в пределах городской черты — 198,7 тысяч гектаров или 26% от общей площади городских земель.
Их доля на уровне среднероссийского показателя. Общая протяженность улиц, проездов, набережных в границах городских населённых пунктов в СЗФО - свыше 20,4 тысяч километров, из них 85% освещены, а в целом по стране — 73%.
Мурманская область по уровню озеленения находится в пятерке лидеров, а именно — на четвертом месте. В тройке: Архангельская область, Республика Коми и Санкт-Петербург.
По доле освещенности в муниципалитетах наш регион — на третьем месте после северной столицы и Вологодской области. Пятерку замыкают Карелия и Калининградская область.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Заполярье на четверть выросло производство колбас - 5,2 тыс. тонн с начала года
Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета
«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей
«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре