В машинах-«аквариумах» живых крабов доставили напрямую из Мурманска в Китай
Мурманск 25.10.2024, 15:47На днях под контролем специалистов Североморского межрегионального управления Россельхознадзора впервые осуществлена отправка живых крабов автомобильным транспортом напрямую из Мурманска в Китай. Эти морские обитатели были доставлены в порт заполярной столицы на промысловом судне.
Их выгрузили на предприятие для временной передержки. Затем крабов погрузили в специализированный автотранспорт. Каждая такая машина снабжена емкостями с водой, системами подачи кислорода и фильтрации воды. Туда и поместили крабов. Температурные параметры воды заданы в автоматическом режиме.
Подконтрольный товар транзитом через Казахстан последовал в Китай. Должностными лицами Управления было досмотрено 5 автомашин с живыми крабами. При этом экспортировано 20 тонн продукции. Такие перевозки крабов на экспорт с территории региона планируются выполнять регулярно.
Фото: Мурманский морской рыбный порт
Читайте также:
- В Мурманске из-за уборки снега ограничат парковку и движение транспорта
- Мурманчанам предлагают выбрать водоемы для проведения субботников
- Роддом на ул. Карла Маркса в Мурманске на месяц закроют на дезинфекцию
- На дорогах Мурманска впервые начнут устанавливать «плавающие» люки
- Выходные будут морозными: в центре и на юге Мурманской области до -25°
- В Мурманске состязались в бочче по программе Специальной олимпиады России