Территорию мурманского храма благоустроили осужденные

Мурманск 01.11.2024, 09:34

В Мурманске осуждённые к принудительным работам приняли участие в благоустройстве территории храма Святого равноапостольного князя Владимира.

Сотрудники исправительного центра № 2 в рамках соглашения в области пробации организовали участие осуждённых в субботнике.
К добровольческому мероприятию присоединились 11 осуждённых. Они пересадили ели, подмели дорожки, убрали прилегающую территорию к храму от листьев и мусора.

После завершения субботника настоятель храма Виталий Шмидт провел с осуждёнными беседу о традиционных для России религиях и поблагодарил всех за работу, отметив, что порядок и красота на территории храма будут радовать прихожан.

Фото: Мурманска епархия

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное