Мурманские коммунальщики обещают работать оперативнее: решена острая проблема нехватки кадров

Мурманск 02.11.2024, 09:22

Как рассказали в мурманском Управлении дорожного хозяйства, на предприятии отмечен устойчивый приток сотрудников на должности рабочих специальностей. Речь идет об уборщиках территорий, машинистах, водителях и дорожных рабочих. Ранее в УДХ была острая нехватка этих сотрудников.
Например, за октябрь приток новых работников в организацию составил 45% от общего количества вакантных мест. Наполняемость штатного расписания на конец прошлого месяца - 91%.
«Сотрудники рабочих специальностей составляют производственную основу предприятия. Решение кадрового вопроса в данном сегменте позволит дополнительно повысить скорость, оперативность и качество работ по уборке городских территорий», - сообщил директор УДХ Денис Рысев.

Фото: УДХ

Читайте также

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

Популярное