Мурманские коммунальщики обещают работать оперативнее: решена острая проблема нехватки кадров

Мурманск 02.11.2024, 09:22

Как рассказали в мурманском Управлении дорожного хозяйства, на предприятии отмечен устойчивый приток сотрудников на должности рабочих специальностей. Речь идет об уборщиках территорий, машинистах, водителях и дорожных рабочих. Ранее в УДХ была острая нехватка этих сотрудников.
Например, за октябрь приток новых работников в организацию составил 45% от общего количества вакантных мест. Наполняемость штатного расписания на конец прошлого месяца - 91%.
«Сотрудники рабочих специальностей составляют производственную основу предприятия. Решение кадрового вопроса в данном сегменте позволит дополнительно повысить скорость, оперативность и качество работ по уборке городских территорий», - сообщил директор УДХ Денис Рысев.

Фото: УДХ

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное