Мурманские коммунальщики обещают работать оперативнее: решена острая проблема нехватки кадров
Мурманск 02.11.2024, 09:22
Как рассказали в мурманском Управлении дорожного хозяйства, на предприятии отмечен устойчивый приток сотрудников на должности рабочих специальностей. Речь идет об уборщиках территорий, машинистах, водителях и дорожных рабочих. Ранее в УДХ была острая нехватка этих сотрудников.
Например, за октябрь приток новых работников в организацию составил 45% от общего количества вакантных мест. Наполняемость штатного расписания на конец прошлого месяца - 91%.
«Сотрудники рабочих специальностей составляют производственную основу предприятия. Решение кадрового вопроса в данном сегменте позволит дополнительно повысить скорость, оперативность и качество работ по уборке городских территорий», - сообщил директор УДХ Денис Рысев.
Фото: УДХ
Читайте также
Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей
В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто
Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова
Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске
В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС
«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске
На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см
В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог
«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира
Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции
Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни
Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета