Мурманские коммунальщики обещают работать оперативнее: решена острая проблема нехватки кадров

Мурманск 02.11.2024, 09:22

Как рассказали в мурманском Управлении дорожного хозяйства, на предприятии отмечен устойчивый приток сотрудников на должности рабочих специальностей. Речь идет об уборщиках территорий, машинистах, водителях и дорожных рабочих. Ранее в УДХ была острая нехватка этих сотрудников.
Например, за октябрь приток новых работников в организацию составил 45% от общего количества вакантных мест. Наполняемость штатного расписания на конец прошлого месяца - 91%.
«Сотрудники рабочих специальностей составляют производственную основу предприятия. Решение кадрового вопроса в данном сегменте позволит дополнительно повысить скорость, оперативность и качество работ по уборке городских территорий», - сообщил директор УДХ Денис Рысев.

Фото: УДХ

Читайте также

«Север помнит»: в Мурманске музейные залы на 9 мая превратятся в театральные подмостки

Мурманский дворник с «железным» характером: Галина Дойникова 10 лет убирает улицы и бьёт грушу в спортзале

«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК

Яичные лотки в прошлом: в российском Баренцбурге на Шпицбергене запустили собственную станцию «Майя»

В Мурмашах 2–3 мая состоится Кубок Победы по лазерному бою

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

Популярное