В Мурманске прошёл межрелигиозный брейн-ринг среди осуждённых
Мурманск 06.11.2024, 14:00
За победу сражались пять команд из разных исправительных колоний региона. Брейн-ринг прошел в областном УФСИН в режиме видео-конференц-связи. Ведущими выступили представители православия, иудаизма, ислама.
Это помощник начальника ведомства по организации работы с верующими иерей Роман Новрузов, помощник начальника СИЗО-1 по работе с верующими иерей Виталий Дубницкий, председатель Еврейской общины Мурманска Илана Шаулова, врио руководителя исламской организации города Мухаммад хазрат Гаджиев.
Каждый из ведущих задавал по десять вопросов на знание своей религии, культуры и традиций. У осуждённых было несколько секунд, чтобы дать правильный ответ.
Знатокам требовалось четко знать число основных таинств в православии, значение слова «Евангелие», составные части ислама, аутентичный символ иудаизма. Осужденные мурманской ИК-17 заняли первое место. Серебро у команды оленегорской колонии-поселения №24, а бронза – у ревдинской ИК-23. Участников отметят грамотами, а победителей - дипломами.
Фото: УФСИН по МО
Читайте также
Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета
«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей
«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде