Путешествие в Мурманск стало подарком для участников федерального конкурса из Новороссийска

Мурманск 07.11.2024, 16:17

Семья Щербаковых из Новороссийска побывала в Мурманской области, став полуфиналистом первого сезона конкурса «Это у нас семейное». Об этом сообщает АНО «Россия — страна возможностей».

Жители Новороссийска — мама Елена, папа Игорь, их дети Сергей, Илья, Ирина и бабушка Ольга Валентиновна — получили в подарок путешествие в Заполярье.

В Мурманске гости посетили с экскурсией первый в мире атомный ледокол «Ленин», побывали на атомоходе «Арктика» и познакомились с его командой, посмотрели, как работает ситуационный центр Штаба морских операций ФГБУ «ГлавСевморпуть», а также вышли в открытое море на рыболовецком сейнере.


— Совместное путешествие было очень важным. Во-первых, мы поехали всей семьей, в последнее время это случается редко. Во-вторых, благодаря конкурсу мы смогли познакомиться с атомным флотом, для нас это интересная тема, ведь ледоколы — триумф российской инженерной мысли — тоже стоят на страже интересов нашей Родины, — подчеркнула Елена Щербакова.

Фото: https://rsv.ru/news/

Читайте также

Беговая дорожка, игровые комплексы и спортплощадка: в Заполярье открыли еще 8 объектов благоустройства

В Заполярье по программе «Земский учитель» приехали шесть педагогов из разных регионов России

С начала года в Заполярье зарегистрировали более 100 нападений домашних собак на людей

«Север — как магнит»: телеведущая Екатерина Андреева путешествует в Мурманской области

Семейство медведей и чум: новый мурал украсит дом в Кировске

«Знатно похозяйничал»: медведь снёс изгородь и полакомился мёдом с заполярной пасеки

«Крысы ходят, как у себя дома»: мурманчан пугают полчища грызунов

Разрешение на строительство аквапарка в Мурманске планируют получить в 4 квартале этого года

48 лет назад в Мурманске появилась улица Адмирала флота Лобова

Междуречье подключили к обновлённой системе водоснабжения Мурманска

«Днём — перламутровые облака, ночью — северное сияние»: певица Катя IOWA поделилась впечатлениями о Кольском полуострове

Новый телескопический конвейер для бережной подачи грузов испытали в Мурманском торговом порту

Популярное