Вывозу мусора в Восточном микрорайоне Мурманска помешал ландшафт
Мурманск 11.11.2024, 12:24Сложный ланшафт повлиял на вывоз мусора в Восточном микрорайоне столицы Заполярья. Об этом сообщили в мурманском филиале АО «Ситиматик».
По словам представителей компании, в настоящее время ситуация с вывозом ТКО с контейнерных площадок в областном центре стабилизирована.
Там напомнили, что ранее в Мурманске были зафиксированы срывы графиков вывоза твердых коммунальных отходов в ряде микрорайонов города и, как следствие, факты переполнения контейнеров ТКО. Причина срывов — обильные снегопады в прошлые выходные, которые существенно затруднили работу мусоровывозящих компаний.
— Подъездные пути, ведущие к контейнерным площадкам, были блокированы, а выкатка контейнеров к месту погрузки по снежной каше невозможна без риска повреждения самих контейнеров. Кроме того, по объективным причинам увеличилось время транспортировки собранных ТКО к месту дальнейшей обработки, — пояснили в мурманском филиале.
Там добавили, что у подрядной организации, обслуживающей областной центр, не хватило запаса прочности для работы имеющимися силами и средствами.
— Ленинский округ, ввиду наибольшей удаленности от места обработки, и Восточный микрорайон с его сложным рельефом регулярно «страдали» из-за срывов графиков вывоза ТКО, — отметили в «Ситиматике».
В итоге региональный оператор принял решение обратиться к другим подрядчикам для того, чтобы увеличить количество машин и экипажей на маршрутах Мурманска.
В то же время мурманчане отмечают, что проблема своевременного вывоза отходов в городе сохраняется. В то же время, по их словам, ее решение во многом зависит и от управляющих компаний.
— Это от управляющей тоже зависит, у нас во дворе Книповича, 65 убрано всегда, а Книповича, 53 постоянно бардак был, пока не поменяли управляющую — поделилась Ольга Васильевна.
Ее слова косвенно подтвердила Виолетта Мигачева, выложив фото заваленной контейнерной площадки возле дома на улице Буркова в Мурманске.
— Отвечают, что подъехать не могли, дорогу для них не расчистили, — пояснила северянка.
— Аскольдовцев 20 чисто, регулярно вывозят, а дом рядом — другая компания плюс два магазина тоже сюда валят — почти всегда завалено, — написала Татьяна Галеева.
Фото: https://vk.com/regoperator51,
https://vk.com/vily7777777
Читайте также

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

В Мурманской области за неделю поймали 17 охотников-браконьеров
