В мурманском бассейне «Авангард» обновили оборудование системы водоподготовки
Мурманск 12.11.2024, 12:45
12 лет назад из устаревшего здания «Авангард» превратился в современный многофункциональный спортивный центр. Теперь это плавательный бассейн с большой и малой чашами, игровой и тренажерный залы, хоккейный корт, полноразмерное футбольное поле, площадки для пляжного волейбола. С каждым днем Центр становится все более востребованным у горожан. Сегодня учреждение посетили депутаты Горсовета в рамках традиционного объезда.
««Авангард» был передан в муниципальную собственность осенью 2012 года. На наших глазах не просто менялся его облик и расширялся функционал, центр превратился в место притяжения спортсменов и любителей активного отдыха любых возрастов: от малышей до пенсионеров», - рассказал председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
Чтобы спорткомплекс и дальше продолжал радовать своих посетителей, ежегодно проводятся плановые работы. Так, во время подготовки к нынешнему сезону летом в бассейне обновили оборудование системы водоподготовки. Закуплены клапаны впрыска и четыре фильтровальные установки для малой чаши, проведен ремонт компенсационной емкости и дорожек большой чаши, заменены светильники.
«Спустя годы с уверенностью можно сказать, что проект по модернизации «Авангарда» как крупнейшего спортивного объекта в городе со всей необходимой инфраструктурой – важнейший шаг в деле популяризации массового спорта и занятий физической культурой», - подытожил Игорь Морарь.
Фото: t.me/morar_51
Читайте также

Мурманские активисты отправятся на Всероссийский слёт волонтёров-поисковиков в Тюмень

В выходные погода в Заполярье ухудшится – будет дуть сильный северный ветер

В Ночь музеев в Выставочном зале Мурманска расскажут о спасенных в годы войны шедеврах культуры

С начала года 653 семьи Мурманской области воспользовались маткапиталом для улучшения жилищных условий

В 1925 году мурманский ЗАГС впервые зарегистрировал брак по радио – молодожены находились на побережье

Мурманчанке Екатерине Лебедик присвоили звание «Заслуженный тренер России»

В Мурманске 14 мая последний на неделе солнечный теплый день – идут дожди и похолодание

Вакуумные «пылесосы» ММТП помогают в уборке улиц Мурманска после зимы

Мурманчанам озвучили возможные причины затопления дворов на пр. Кольском

Арт-медиация и курс молодого актера: в Мурманске готовы встречать Ночь музеев — известна программа

Увидит огонь в сильном дыму: новые беспилотники осваивают сотрудники Мурманской авиабазы
