В Мурманске выпал снег — надолго ли?
Мурманск 20.11.2024, 09:01
Вчера вечером в Мурманск пришел снегопад и уже утром на улицах все стало белым. Сегодня в регионе туман, изморозь. Ветер северо-восточный, северный 3-8 м/с. Температура воздуха -6-11°, при прояснениях -14-19° в течение суток. Гололедица. По прогнозу мурманского Гидрометцентра, в последующие дни также ожидаются снегопады, возможны метели. При прояснениях температура воздуха может опускаться до -17-22°.
«21 ноября днём интенсивность осадков усилится до умеренных, их будет сопровождать порывистый ветер до 15-20 м/с с метелями. 22 ноября ночью ожидается сильный снегопад, днём - небольшой и умеренный снег, метели с ветром сохранятся. К пятнице потеплеет ночью до -4-9 градусов, днём до -1-6 градусов», - прокомментировали в Росгидрометцентре.
ГИБДД напоминает, что в условиях снегопада, плохой видимости водителям необходимо тщательно следить за скоростным режимом и безопасной дистанцией, пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, не забывать использовать светооотражатели.
В мурманском оперштабе напомнили, что по вопросам надлежащего содержания домов и дворов в первую очень необходимо звонить в аварийно-диспетчерскую службу УК (номер можно найти в квитанции за содержание и ремонт). Также по всем вопросам, связанным с ЖКХ, северяне могут обратиться на единую региональную линию: 0051 или 8-800-444-0051. Звонки принимают круглосуточно.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Мурманчане уходят в айтишники: спрос на обучение программированию в городе подскочил на 43%
Игорь Морарь: Через годы суровых испытаний Мурманск остаётся форпостом России на краю земли
Подарок к Дню кошек: 1 марта в Мурманске введут льготы на стерилизацию питомцев
«Залив закипает»: в Мурманске сняли редких птиц в ледяной изморози
Огонь Памяти, лыжный забег и бои на мечах: в Заполярье отмечают День защитника Отечества
Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой
Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке
Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля