В Мурманске елочные базары откроются 15 декабря
Мурманск 29.11.2024, 17:02
В Мурманске площадка перед гостинично-деловым центром «Меридиан» готова к праздничному концерту. Он пройдет 1 декабря в честь открытия главной городской новогодней ели. В этом году из-за реконструкции Пяти Углов в Мурманске закрыли территорию возле «Арктики». Именно там раньше устанавливали большую новогоднюю ель.
В этом году она смонтирована возле «Меридиана». Праздник начнется в 16.00. Перед гостями выступят творческие коллективы города, а с наступающим праздником северян поздравит Дед Мороз. До Нового года остался месяц, но многие уже начинают готовить квартиры к празднику, например, украшают гирляндами окна.
Кстати, у городжан есть возможность приобрести живую елочку. 15 декабря в Мурманске откроются 17 торговых палаток по продаже продукции из деревьев хвойных пород. Точки разместятся во всех округах областного центра и будут работать ежедневно с 8 до 22 часов до 31 декабря.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором
Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта
Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов
От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад
«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана
Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок
«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол
В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна