В Мурманске бывший помощник ректора вуза пойдет под суд: завершено расследование уголовного дела
Мурманск 03.12.2024, 07:53
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника ректора одного из вузов. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
С февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, осознавая, что не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, он организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур.
В результате противоправных действий вузу причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию
«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз
Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море
В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов
Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей
«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка
Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска
Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц