В Мурманске бывший помощник ректора вуза пойдет под суд: завершено расследование уголовного дела
Мурманск 03.12.2024, 07:53
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника ректора одного из вузов. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
С февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, осознавая, что не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, он организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур.
В результате противоправных действий вузу причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря
«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен
Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков
В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°
Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус
«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря
В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения
В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% — тест прошли 10,5 тыс.
Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде