В Мурманске бывший помощник ректора вуза пойдет под суд: завершено расследование уголовного дела
Мурманск 03.12.2024, 07:53
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника ректора одного из вузов. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
С февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, осознавая, что не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, он организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур.
В результате противоправных действий вузу причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве
«Год обещаний и дыра в стене»: в Мурманске на ул. Лобова фасад пятиэтажки осыпается на головы прохожих
«Валли» растеряет силу: снежного Армагеддона в Мурманске не будет — синоптики
В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета
В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку
На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина
Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель
«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии
Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем
Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками
«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан