В Мурманске бывший помощник ректора вуза пойдет под суд: завершено расследование уголовного дела

Мурманск 03.12.2024, 07:53

Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника ректора одного из вузов. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

С февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, осознавая, что не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, он организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур.

В результате противоправных действий вузу причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: СУСК России по МО

Читайте также

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

Популярное