В Мурманске бывший помощник ректора вуза пойдет под суд: завершено расследование уголовного дела
Мурманск 03.12.2024, 07:53
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника ректора одного из вузов. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
С февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, осознавая, что не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, он организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур.
В результате противоправных действий вузу причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на языке гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Осталась вдовой с тремя детьми: в Мурманске собирают помощь семье погорельцев с ул. Полярные Зори
«Миллиарды на еду и гаджеты»: мурманчанки оказались главными транжирами региона по итогам 2025 года
В Мурманске фура перекрыла «Ленинградку», оставив одну полосу для проезда
«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея
«Не картошка, а авокадо какое-то»: мурманчане принесли из магазина зеленые клубни
Мурманскому лицею № 2 исполнилось 30 лет