Мурманчанин пытался зарубить приятеля топором: за покушение на убийство грозит 11 лет колонии
Мурманск 04.12.2024, 08:04
В Мурманске завершено расследование уголовного дела по обвинению северянина в покушении на убийство знакомого. Подробности преступления рассказали в региональных Следкоме и прокуратуре. В июне между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт в ходе посещения их общего знакомого в медицинском учреждении. Мужчины договорились встретиться для продолжения разговора в гараже одного из них, расположенном в районе Свердлова в Мурманске.
«Обвиняемый, реализуя умысел, возникший в результате ранее произошедшего конфликта с потерпевшим, нанес не менее трех ударов специально приобретенным топором в область шеи и головы мужчины. При сопротивлении потерпевшего конфликт переместился на улицу, где обвиняемый продолжил нападение, нанеся не менее четырех ударов ногой по телу и конечностям. Потерпевший получил тяжелые травмы, представляющие опасность для жизни. Обвиняемый не смог довести преступление до конца из-за сопротивления потерпевшего и своевременной медицинской помощи», - прокомментировали в прокуратуре.
После совершения преступления нападавший выехал за пределы страны. На стадии предварительного расследования он не признавал свою вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в суд, где за покушение на убийство может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет.
Фото: СУ СК Росии по МО
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск