Три северянки получили знак «За заслуги в добровольческой деятельности»

Мурманск 11.12.2024, 10:24

Губернатор Андрей Чибис принял участие в итоговом мероприятии для добровольцев и молодежи региона «Сила Севера в людях». На площадке Ледового дворца спорта в Мурманске собрались более двух тысяч активистов, волонтеров, лидеров общественных организаций и представителей молодежных объединений, которые внесли значительный вклад в развитие Кольского Заполярья в 2024 году.

Приветствуя собравшихся в зале, глава региона подчеркнул, что усилия каждого формируют уникальный облик Севера, и поблагодарил за инициативы, реализованные проекты и оказанную помощь землякам.
«Сегодня здесь собрались лучшие люди из разных муниципалитетов Мурманской области. Те, кто по воле души делает добрые дела, не на словах, не для отчета в волонтерской книжке, не для того, чтобы набрать баллы для поступления, а по-настоящему. Здесь те, кто добивается успехов в спорте, в науке, в образовании, в культуре. За вами стоят большие, дружелюбные, сплоченные коллективы. Хочу всем сказать огромное спасибо за вашу волю, честность и активность. На вас держится Мурманская область и наша великая страна!» – подчеркнул губернатор.
Ключевым событием программы стала церемония награждения лучших представителей рабочей и творческой молодежи, волонтерского и поискового движения, одаренных школьников и студентов. Особый знак «За заслуги в добровольческой деятельности», который был учрежден по инициативе главы региона в 2021 году, Андрей Чибис вручил Алле Денисовой из Североморска, Юле Захарцевой из Оленегорска и Ольге Компаниец из Гаджиево. Еще четверо северян отмечены знаками отличия губернатора Мурманской области «Почетный работник сферы молодежной политики». Эта награда учреждена в 2024 году по поручению главы региона и вручается впервые.
Именных стипендий «ОЛИМП» одаренным детям и учащейся молодежи Мурманской области удостоены шестеро северян и их наставники. Также специальной стипендией губернатора Мурманской области представителям молодежи отмечены девять человек в номинациях: «Образование», «Студенческая наука», «Профессиональная деятельность». Кроме того, Андрей Чибис вручил северянам памятные медали «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье».

Благодарственными письмами за особый вклад в развитие добровольческого движения Мурманской области были награждены представители «Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи» ЗАТО Александровск, «Центра поддержки молодёжных и добровольческих инициатив г. Полярные Зори», «Молодой Арктики», а также «Гидрографической службы Северного флота» и «Единого волонтерского центра Мурманской области» за победу в международной премии #мывместе.

Фото: правительство Мурманской области

Читайте также

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

Популярное